13 сентября 2023 года в колледже состоялся педагогический совет №1 нового учебного года. На повестке дня педагогического совета были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

1. Послание Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «экономический ориентир справедливого Казахстана»
  2. Итоговая работа приемной комиссии (2023-2024 учебный год)
  3. Финансовая отчетность колледжа
  4. Руководство по противодействию коррупции на 2023-2024 учебный год
  5. Организация учебного процесса на 2023-2024 учебный год
  6. Годовой план работы воспитательного отдела на 2023-2024 учебный год
  7. Представить на утверждение годовые планы работы отдела практики на 2023-2024 учебный год
  8. Планы работы методического совета на 2023-2024 учебный год

В заключении было поручено обсудить Послание Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «экономический ориентир справедливого Казахстана» во всех ЦМК и провести работу по этим мероприятиям.

В целях адаптации студентов к новой среде перед коллективом колледжа были поставлены задачи по непрерывному общению воспитательного отдела, заведующих отделами, психологов, руководителей групп, активизации работы по совместному проведению мероприятий, а также совершенствованию учебно-методической документации преподавателей в соответствии с планами работы на новый учебный год.