Общежитие Актюбинского медицинского колледжа

Имени героя Советского Союза Маншук Маметовой
Общежитие ГКП «Актюбинского Высшего медицинского колледжа имени Героя Советского Союза М. Маметовой" на ПХВ находится по адресу: г. Актобе, ул. Асау-Барак, д. 39.

Общежитие колледжа  количество комнат -39, рассчитано на 150 мест.

В общежитии установленный устройства видеонаблюдения которое способствуют упорядочению работы по уборке и предотвращению нарушений.

Кроме того, рядом с общежитием работает новый спортивный комплекс.  Студенты проживают в 2-х, 3-х, 4-х, 5-ти местных комнатах. За 86-летнюю историю колледжа студенческая молодежь выделяется своими организаторскими способностями и активностью. Сегодня молодежь продолжает развивать сложившиеся добрые традиции и повышать престиж колледжа.

В общежитии созданы все условия для студентов.

тренажерные залы;  

кинозал;

библиотека;

комнаты для подготовки к занятиям;

кухня;

прачечная;

ванная (душевая) комната;

В  комнатах общежития предусмотрены кровати, тумбочки, стол, стул, шкаф и холодильник. Кухни на каждом этаже: с электрическими плитами, и с микроволновыми обогревателями и оборудованными. Каждые 15 дней производится смена постельного белья.

Заведующий общежитием: Жадриева Клара Тулегеновна. Контактный номер-87021671127

Воспитатель общежития: Тулеугалиева Ажар Уалихановна. Контактный номер-87009693823

Правила предоставления общежития:

Общежитие предоставляется в соответствии со стандартом «об оказании государственных услуг» (студентам, имеющим социальные льготы, предоставляется обязательное место в общежитии). На первом месте инвалиды с детства; дети-инвалиды I и II групп; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; имеющие инвалидность у обоих или у одного из родителей; многодетные матери;

Под руководством воспитателя, заведующего общежитием и руководителя воспитательного отдела Тажибаевой С. М. непосредственно в общежитии  совместно с кураторами учебных групп проводит воспитательную работу: создает условия для развития творческих возможностей и активности обучающихся, обеспечивает проведение  культурно-массовых мероприятий, способствует улучшению бытовых условий населения.

Работа студенческого совета общежития:

Студенческий совет общежития является общественным органом самоуправления.

Работу возглавляет председатель студенческого совета общежития, который избирается на заседании Совета открытым голосованием сроком на один год.

 Студенческий совет общежития осуществляет свою работу в общежитии «Актюбинский Высший медицинский колледж имени Героя Советского Союза Маншук Маметовой»

к Положению о студенческом совете самоуправления, проживание в общежитии и организует в соответствии с правилами внутреннего распорядка.

Заседания студенческого совета общежития проводятся не реже двух раз в месяц с участием воспитателей, при необходимости приглашаются представители администрации колледжа, управления общежития.

Студенческий совет общежития:

санитарно-бытовые,

информационно-оформительская,

культурно-массовая работа,

разделен на секторы этажей.

Санитарно-бытовой сектор отвечает за санитарное состояние общежития. Совместно с администрацией один раза в неделю проводятся рейды по обследованию ученических комнат.

Информационно-справочная (редакционная коллегия) отвечает за своевременное информирование жителей общежития, отвечает за тематическое оформление праздников, наглядную агитацию за месячники, посвященные здоровому образу жизни учащихся.

Сектор культурно-массовой работы занимается подготовкой и проведением мероприятий. Одна из главных задач: вовлечение студентов в творческую деятельность, открытие новых талантов и сплочение коллектива. При совместной работе органов самоуправления, воспитателей, администрации в общежитии создаются комфортные бытовые условия.

Студенты общежития в целях эффективного использования своего времени пропагандируют различные виды патриотического, духовного, здорового образа жизни, воспитывают трудолюбие, вовлекая в общественную работу.

Имени героя Советского Союза Маншук Маметовой
Имени героя Советского Союза Маншук Маметовой
Имени героя Советского Союза Маншук Маметовой
Имени героя Советского Союза Маншук Маметовой
Имени героя Советского Союза Маншук Маметовой
Имени героя Советского Союза Маншук Маметовой
Имени героя Советского Союза Маншук Маметовой
Имени героя Советского Союза Маншук Маметовой
Имени героя Советского Союза Маншук Маметовой