Встреча с капитаном на тему«Подросток и преступление»

15 ноября 2018 года в актовом зале медицинского колледжа состоялась встреча студентов, родителей и преподавателей  с участковым инспектором Илекского отдела ДВД г. Актобе, капитаном полиции Сергалиевым Алибеком на тему «Подросток и преступление», организованная комитетом по профилактике правонарушений и отделением «Сестринское дело». Целью данного мероприятия было ознакомить подростков с правами и обязанностями, а также с видами правонарушении и преступлении, повысить прововую грамотность студентов и ответственность родителей.

Заместитель директора по воспитательной работе Тәжібаева С.М. призвала студентов не нарушать правопорядок, на примере правонарушений в городе и родителей больше уделять внимания детям.Участковый инспектор прочитал доклад по теме «Правонарушение», подробно остановливаясь на каждое правонарушение и ответил на вопросы.