Профилактика правонарушении

17 апреля 2019 года в колледже состоялась встреча студентов с исполняющим обязанности прокурора отдела городской прокуратуры города Актобе Жармешовым М.Б., ведущим специалистом городского отдела образования г. Актобе Тампиловой А.Д. и с участковым инспектором Илекского отдела ДВД г. Актобе Калиевой  А.У. на тему «Профилактика правонарушении среди несовершеннолетних», организованная комитетом по профилактике правонарушений. На встрече присутствовали заведующие отделениями, преподаватели колледжа и студенты. Целью данного мероприятия было повысить правовую грамотность студентов, ознакомить подростков с правами и обязанностями, а также с видами правонарушении и преступлении.

В ходе мероприятия был показан видеоролик о правонарушении. Исполняющий обязанности прокурора отдела городской прокуратуры города Актобе Жармешов М.Б. прочитал доклад по теме «Профилактика правонарушении среди несовершеннолетних». Участковый инспектор ответила на вопросы, подробно остановливаясь на каждое правонарушение.