С 12 по 13 декабря 2023 года в г. Алматы прошел Республиканский конкурс профессионального мастерства среди педагогов организаций технического и профессионального, послесреднего образования по специальности «Сестринское дело» организованный УМО «Денсаулык».

Актюбинскую область представлял преподаватель специальных дисциплин Актюбинского высшего медицинского колледжа имени Героя Советского Союза Маншук Маметовой Казалбаев Дамир Амангельдиевич.

В конкурсе приняли участие 16 преподавателей   из разных медицинских колледжей Казахстана.

Конкурс состоял из двух этапов: теоретического и практического:

Модуль 1-по программе » Управление заболеваниями при бронхиальной астме

руководство для пациента»;

Модуль 2 — «оказание доказательного ухода в условиях медицинского учреждения (хосписа)»;

Модуль 3 — » доказательный уход в условиях медицинского учреждения (стационара)

показать;

Модуль 4 — «осуществление обучения пациента/родственников в домашних условиях».

Казалбаев Дамир Амангельдиевич продемонстрировал высокие профессиональные навыки обучения на трех языках (на русском, казахском и английском) и занял III место