В торжественной обстановке 8 сентября проводили на заслуженный отдых Кузбакова Мажит Хамитович — директора Актюбинского высшего медицинского колледжа имени Героя Советского Союза Маншук Маметовой. Трудовой деятельности, начавшего хирургом медицинского санитарного отделения «Тенгизнефтегаз» Атырауской области, а с 1987 года по 2023 год руководителя престижного учебного заведения был посвящен торжественный вечер «Дара жол». На мероприятии приняли участие представители здравоохранения и образования области, профсоюза работников здравоохранения «Сенім», ветераны здравоохранения и колледжа.

Руководитель управления здравоохранения Актюбинской области Рустем Исаев зачитал и вручил поздравительное письмо от акима области Асхата Шахарова. В онлайн режиме поздравили представители Министерства Здравохранения РК, Союза медицинских колледжей Казахстана. Нагрудной знак от имени союза медицинских колледжей Республики Казахстан «Медициналық Білім беруді дамытуға қосқан үлесі үшін» вручил руководитель управления здравоохранения.

Мажит Хамитович- квалифицированный специалист и руководитель, в совершенстве владеющий плановой и экстренной хирургией и эндовидеохирургией в практической медицине, врач-хирург высшей категории, совмещающий образовательную и лечебную деятельность, кандидат медицинских наук, доцент, имеющий большой опыт в области здравоохранения, автор более 45 научных работ. За время руководства колледжем в течении 13 лет стремился   проводить работу образовательного учреждения в соответствии с мировыми стандартами образования, об этих и других его достижениях говорили коллеги из практического здравоохранения, управления образования области и ветераны колледжа. Мажит Хамитович — в области  и республике известен как руководитель обладающий высокими организаторскими способностями, применивший  инновационные подходы в подготовке квалифицированных медицинских работников среднего звена здравоохранения.  За заслуги награжден нагрудными знаками Министерства здравоохранения, образования и науки Республики Казахстан «Ы.Алтынсарин», «Отличник профсоюза здравоохранения РК», «За вклад в развитие здравоохранения РК», «Героя Советского Союза   Бауыржан Момышулы».

Поблагодарив Кузбакова Мажит Хамитовича за достигнутые достижения втрудовой деятельности руководитель управления здравоохранения Рустем Исаев в официальной части мероприятия представил вновь назначенного директора колледжа — Капанова Сакен Тажигереевича.