12.14.2023г. в рамках проекта  «Студент ВУЗа — студент колледжа», который ежегодно традиционно проводит колледж прошел областной семинар  на тему «Образованное поколение – будущее страны», организованный ЦМК  «Общеобразовательных дисциплин» совместно с преподавателями кафедры  «Химических дисциплин» Западно-Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова. В мероприятии приняли участие студенты ВУЗа, а также студенты и выпускники  колледжа.

Преподаватель колледжа, доктор исторических наук, доцент С.Уталиев прочитал доклад о роли высших и средних учебных заведений в подготовке активных, интеллигентных, способных и компетентных специалистов. Об истории и достижениях колледжа рассказала почетный работник образования Республики Казахстан, преподаватель химии С.Исмагулова. Старший преподаватель кафедры «Химических дисциплин» Западно-Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова, магистр Ж.Абилова рассказала о важности проведении научных исследований, заявив, что в руках молодежи вывести страну на мировой уровень. Наш выпускник Балтабаев Айткали, серебряный призер чемпионата мира по гиревым видам спорта, чемпион Республики Казахстан, поделился воспоминаниями о студенческой жизни и достижениями в спорте, призвал молодежь к здоровому образу жизни. Областной семинар достиг своей цели и прошел на высоком уровне.