В рамках реализации проекта «Дорожной карты трехъязычного образования» созданной  по  поручению  Главы государства Касым-Жомарта Токаева внедрения системы преемственности «Студент вуза и студент колледжа» 22 ноября в колледже был проведен областной семинар на тему  «Өз тілің — бірлік үшін, Өзге тіл — тірлік үшін».

Основной целью семинара  является усиление статуса  казахского языка как государственного, расширение сферы применения государственного языка,  повышение интереса и стремления к изучению иностранных языков.  Внедрение системы трехъязычного образования — комплексный процесс, большая важность в котором отдается не только обучающим программам, но и воспитательному процессу.

В областном семинаре приняли участие старший преподаватель кафедры Химических дисциплин Западно-Казахстанского государственного медицинского университета им. М. Оспанова Бесімбаева Ж.Б., студенты университета и нашего колледжа. Всем участникам областного семинара были вручены Дипломы и Благодарственные письма.