По поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева, в рамках реализации проекта «Читающий колледж» библиотекарями был проведен конкурс «Лучший читатель» среди учащихся колледжа. Основная цель мероприятия: пробудить у учащихся интерес к чтению книг, расширить мировоззрение, использовать полученные из книг знания в жизни, работе и учебе. Данное мероприятие проходило на двух языках, было содержательным и очень интересным. Студенты, принявшие участие в конкурсе, представили свои знания в области художественной литературы.

По итогам конкурса:

1 место и номинация «Ең үздік оқырман» была удостоена Айтқалиева Айнара, студентка 217 группы «Лечебное дело»;

2 место и номинацию «Білімді оқырман» получила Айбекова Тоғжан, студентка 101 группы  «Лечебное дело»;

3 место и номинации «Талантты оқырман» получил Амандықов Ильяс, студент 133 группы «Ортопедическая стоматология».

Выражаем благодарность всем студентам, принявшим активное участие в конкурсе.