12 ноября 2022 года на базе Актюбинского Высшего медицинского колледжа были проведены соревнования по волейболу среди команд преподавателей городских колледжей посвященное 100 — летию героя Советского Союза Мәншук Маметовой. Основная цель соревнований — пропаганда здорового образа жизни, формирование единства и солидарности среди преподавателей колледжей. Активное участие в соревновании приняли команды следующих колледжей города:

1. Высший медицинский колледж имени С.Баишева;
  2. Актюбинский колледж связи и технологий;
  3. Актюбинский Высший Политехнический колледж;
  4. Актюбинский Высший сельскохозяйственный колледж имени Ш. Берсиева;
  5. Актюбинский Высший медицинский колледж имени Мәншук Маметовой.

По итогам соревнований 1 место заняла команда «Актюбинского колледжа транспорта связи и технологий», 2 место — «Актюбинский Высший Политехнический Колледж» и 3 место заняла команда «Актюбинского высшего медицинского колледжа имени Мәншук Маметовой». Победителям соревнования были вручены дипломы и ценные призы от профсоюзной организации Актюбинского Высшего медицинского колледжа.