В честь 100-летия великой героине казахского народа, героя Советского Союза Маншук Маметовой, 6 октября 2022 года в колледже был проведен международный семинар с целью формирования у студентов национального самосознания, чувства гражданственности и патриотизма на примере героизма Маншук Маметовой. В семинаре приняли участие: руководитель музея истории г. Невеля Арциховская Л.Г., заместитель поискового отряда «Гвоздика» с г.Невель Псковской области Малахов И.В, профессор из Москвы, поисковик родных погибших во время Великой Отечественной войны солдат из Казахстана Толешов Асылбек Куантаевич, директор областного мемориального музея А.Молдагуловой Қалтаева Е.С., экскурсовод мемориального музея М. Маметовой Галиева А.Т. из города Уральск, директор АО «Национального центра повышения квалификации Өрлеу» Абишева  Н.М., заместитель директора Актюбинского областного специализированного лицея-интерната для одаренных детей им. М.Кусаинова Смадияр К.С., также в online режиме были подключены студенты медицинских колледжей Республики Казахстан.