«Будущее начинается с истории»

01.11.2017 года в стенах «Актюбинского медицинского колледжа имени Героя Советского Союза М.Маметовой» с целью реализации статьи Главы Государства « Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» была проведена II Международная научно-практическая онлайн конференция, посвященная 95-летию Героя Советского Союза М.Маметовой, на тему « Будущее начинается с истории».

II Международная научно-практическая онлайн конференция проводилась на трех языках.
 На конференции приняли участие: Российская Федерация г.Невель поисковый отряд «Гвоздика»; Акмолинская школа № 27, село им.Героя Советского Союза   М.Маметовой; Актюбинский областной мемориальный музей им.Героя Советского Союза А.Молдагуловой; Актюбинский патриотический центр « Алия»; г.Уральск дом-музей им.Героя Советского Союза М.Маметовой, а также Уральский колледж информационных технологий;

Бокейординский историко-музейный комплекс; Туркестанский медицинский колледж; Кызылориднский гуманитарный колледж; г.Актобе ЗКГМУ им.М.Оспанова; Актюбинский гуманитарный колледж; школа-гимназия № 51

На конференции были затронуты вопросы патриотического воспитания молодежи, а также историко-культурная значимость музея имени Героя Советского Союза М.Маметовой.