Историческая память

12 октября 2018 года в стенах нашего колледжа состоялся международный круглый стол, на котором обсуждали вопросы патриотического воспитания студентов на примере военных подвигов предков, с участием главы Оленинского района Тверской области Российской Федерации Дубова О.А., директора Мемориального музея имени героя Совесткого Союза Маншук Маметовой города Уральск Бектеновой С.С., руководителя поискового отряда «Героя Советского Союза Маншук Маметовой» города Уральск Лапшина С.В., руководителя патриотическо-исторического клуба «ВикВиктория» Российской Федерации  города Оренбург Картуз А.С., заместителя директора по учебной работе колледжа Куздыбаевой А.А., заместителя директора по воспитательной работе колледжа Тажибаевой С.М., заведующей музея Дильмухамедовой А.К. и студентов колледжа.

Руководитель поискового отряда «Героя Советского Союза Маншук Маметовой» Лапшин С.В. и руководитель патриотическо-исторического клуба «ВикВиктория» Картуз А.С. в фонд музея в торжественной обстановке презентовали экспонаты из станции «Шонгай», а именно осколки из немецких авиабомб (которые весили 300 кг), а также часть корпуса фюзеляжа советского самолета и саперную лопату со времен ВОВ из деревни Урдом.